Поиск по сайту

Admitad CPA

Если лечиться по справочнику, то рискуешь умереть от опечатки
Марк Твен

Упражнения для глаз. Йогические практики.

Упражнения для глаз. Йогические практики.
 Упражнения для глаз

Йогическая практика для глаз благоприятна в тех же асанах и позах, которые используются в упражнениях для шеи. Откройте глаза, чтобы проверить свое положение - сохраняйте спину прямой, руки на коленях, тело расслаблено, голова прямо, плечи опущены. Тело неподвижно перед началом практики, двигаются только глаза. 

Поднимите глаза и найдите неподвижную точку, на которую можно смотреть без напряжения, без усилия, вы видите ее ясно и четко и всегда сможете к ней вернуться, когда поднимете глаза вверх без малейшего движения головы.  Теперь опустите глаза и найдите точку внизу, которую видите четко, ясно, не напрягая взгляд. Смотрите на эту точку всегда, когда вы опускаете глаза вниз. Голова, шея, плечи остаются неподвижными. Сохраняйте спокойное, ровное дыхание, без задержек и глубоких вдохов и выдохов.

Техника выполнения:
Поднимите глаза вверх и посмотрите на выбранную точку. Опустите глаза вниз и взгляните на нижнюю зафиксированную точку. Повторите упражнение 4 раза для каждого положения. Закройте глаза на мгновение для небольшого отдыха.

Настройки сообщения Ярлыки Совпадений не найдено Опубликовано 12.04.2022 18:29 Ссылки Местоположение Описание для поисковых систем Параметры Сообщение опубликовано Возьмите на заметку, прикрепите на стену в социальных сетях, чтобы не потерять. Поделитесь с друзьями, они будут только благодарны за вашу заботу! Пишите известные Вам рецепты в комментариях!

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Архив / Archive